Наши Чемпион и Вице-Чемпионы России!

В воскресенье, 22 сентября, в Анапе стартовал чемпионат России по всестилевому каратэ и продлился до 24 сентября. В соревнованиях приняли участие 362 спортсмена из 58 регионов Российской Федерации Представлено 525 видов программ.

Сборная Новгородской области по всестилевому каратэ заняла 6 командное место среди 58 регионов на чемпионате России. Соревнования завершились в Анапе. Первое место в общекомандном зачете завоевала сборная Санкт-Петербурга, на втором месте – команда Москвы. Третье место у Московской области.

Сборная Команда Новгородской области представлена спортсменами Академии Боевых Искусств «ТОРАНОМАКИ» и приняла участие в первом дне Чемпионата: Митрофанов Анатолий младший (тренер и действующий спортсмен), Попов Игорь (тренер и действующий спортсмен), Ходорченко Екатерина (тренер и действующий спортсмен), Тихонова Екатерина (тренер и действующий спортсмен), Юганов Егор, Воеводин Владислав, Андреев Владимир.

Для двоих, Анатолия и Игоря этот день стал значимым, в категории Мужчин 18+ были заявлены спортсмены из 7 регионов страны и общее количество участников данной категории достигало до 20 человек, Анатолий Анатольевич выполнил норматив звания МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ заняв 2 место, уступив молодому Игорю Романовичу (который выполнил повторно норматив МАСТЕРА СПОРТА) пару десятых баллов в общей сумме, который соответственно принес золото нашей команде. Теперь в Новгородской области появится ТРЕТИЙ МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО КАРАТЭ и снова это представитель ТОРАНОМАКИ!
Екатерина Ходорченко заняла в женской категории 2 место, однако чтобы выполнить норматив Мастера Спорта, необходимо чтобы было соблюдено несколько критериев, главные: должно быть более 3-5 регионов в категории и свыше 10 участников, эта категория не подходила по данным критериям.

ИТОГО
Игорь Романович стал чемпионом России, Анатолий Митрофанов и Екатерина Ходорченко – вице-чемпионами.

Остальным спортсменам из Новгородской области повезло меньше, но это был отличный опыт и ещё один этап к формированию их мастерства! Приятно, что именно первые два места на пьедестале в одной категории заняли наши спортсмены, которые показали достойный уровень на Чемпионате России по Всестилевому Каратэ. Поздравляем! Гордимся!