Кубок России по всестилевому каратэ

В воскресенье, 26 мая 2019 года, в доме отдыха Ершово (Московская обл., Одинцовский р-н, село Ершово) завершился Кубок России по всестилевому каратэ.

Организаторы соревнований – Министерство спорта Российской Федерации и Федерация всестилевого каратэ России.

В первый день соревнований были захватывающие выступления в разделе ОК – Ката. В заключительный день борьбу за медали вели представители ПК – поединки, ОК – поединки (санбон-кумитэ), ОК-двоеборье, ПК-поединки, СЗ-поединки.

Всего в соревнованиях приняли участие 353 спортсмена из 40 регионов Российской Федерации, что является рекордом по численности за все время проведения Кубков России по данному виду.

Кубок России является отбором на чемпионат мира по всестилевому каратэ, который пройдет в ноябре в Москве.

Сборная Новгородской области прибыла за день до соревнований, чтобы судьи – Митрофанов-ст А.А., Митрофанов-мл А.А., Митрофанова И.Н., Митрофанова А.А. и Стриков М.Л. приняли участие в судейском семинаре и представитель команды сдал оригиналы заявок, а также пройти контрольное взвешивание бойцам по полноконтакным боям – Ганиев Виталий, Попов Игорь, Юганов Егор.

И так, 25 мая был насыщенный на события день…

В копилке команды Новгородской области (Тораномаки) уже стало 8 медалей!

Руководство и организаторы соревнований отметили высокий уровень подготовки Новгородцев, по итогам выступлений в различных дисциплинах. 

Например, Александра Митрофанова успешно выступила в своей категории заняв 2 место в категории Женщины 18 лет и старше, тем самым, выполнив норматив МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ по Всестилевому каратэ.

Самый Молодой в категории, но уже успешно, зарекомендовавший себя спортсмен – Игорь Попов, не остал от Александры и завоевал 2 место среди мужчин 18 лет и старше, уступив место новоиспеченному Победителю Кубка России в дополнительном финальном поединке за 1 и 2 место, таким образом также выполнив норматив МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ по каратэ.

Первые Мастера Спорта по Каратэ – Попов Игорь и Митрофанова Александра

Это значимое событие для Новгородской области, ведь это первые Новгородцы, которые выполнили нормативы МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ по каратэ.
Александра и Игорь, теперь имеют право попасть в СБОРНУЮ РОССИИ ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ. Благодарим за подготовку и поддержку их тренера – Митрофанова Анатолия Александровича, главного тренера Сборной команды Новгородской области по Всестилевому каратэ. 

День был очень насыщенным, и трудным, спортсмены Академии Боевых Искусств «ТОРАРОМАКИ» смогли «выдохнуть» лишь к вечеру, так как они принимали участие и в дисциплине Ката с предметами (кобудо): Александра, после своего успешного выступления смогла не только не устать, но и собрать все силы для максимально эффектного и успешного выступления – 1 место, оставив позади себя более десяти сильнейших спортсменок страны по кобудо. Александра задала хорошую планку для остальных, однако Юлия Пестова постаралась не отстать от более опытной коллеги из своей команды, и завоевала второе место сразу за Александрой!

И позже, мы с гордостью наблюдали двух самых сильнейших Женщин страны из Новгородской области на пьедестале почета!
Мужская часть команды, отстаивая честь Новгородской области, выступили максимально успешно и в дисциплине Кумитэ-нунчаку, поединки в полный контакт с разрешёнными ударами ногами в минимальном защитном снаряжении. Игорь Попов, под занавес соревнований, уже изрядно потрудившись в течение всего дня, завоевал СЕРЕБРО в категории мужчины 18 лет и старше до 177 см, а возглавил эту категорию на пьедестале Анатолий Митрофанов младший, став победителем Кубка России по кумитэ-нунчаку.

Став свидетелем успешного выступления своей команды по кумитэ-нунчаку и в частности своего тренера Митрофанова мл., Виталий Ганиев стал вторым в категории мужчины 18 лет и старше свыше 177 см, уступив в финальном поединке своему напарнику по команде Егору Юганову, который стал победителем.

Во второй день соревнований, 26 мая было по настоящему жарко и волнительно, так как наши спортсмены Академии отстаивали честь Новгородской области в дисциплине Кумитэ СЗ (поединки в полный контакт)!!!!
Команда Академии Боевых Искусств «ТОРАНОМАКИ» достойно представила Новгородскую область на столь престижных соревнованиях! Гордимся, молодцы!!!!!

Команда во второй день соревнований достойно выступила в поединках полного контакта, соперники были очень высокого класса! Каждый из наших бойцов получил огромный опыт!
А Егор Юганов в категории мужчины 18 лет и старше до 90 кг занял третье место!!!! 

Гордимся нашими спортсменами!!!

Академия Боевых Искусств “ТОРАНОМАКИ” получила право принять участие в Чемпионате Мира по Всестилевому Каратэ, который состоится в ноябре в Москве.

Добавить комментарий